Auction 917T, Lot # 251
Francisco Torres Estrada (México). El Zentli de San Pablo. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso Tlaltenco D.F. Fechado al reverso 20 - Abril - 65. Enmarcado. Presenta desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 90.5 x 60.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000